产品目录
热门产品:
  1. 1山东JUNIPER EX2200交换机销售
  2. 2山东JUNIPER EX2200交换机官网
  3. 3山东JUNIPER EX2200交换机精英
  4. 4山东JUNIPER EX2200交换机办事
  5. 5山东JUNIPER EX2200交换机金牌
  6. 6山东JUNIPER EX2200交换机总代
联系我们
产品介绍:

山东JUNIPER EX2200交换机产品介绍

发布者::xinglei  发布时间: :2015-08-26 11:07  浏览次数: :
产品介绍:
产品规格: 产品品牌:
参考价格::    
详细说明:

瞻博Juniper EX2200 交换机经销商 总代理 销售中心,瞻博Juniper EX2200 交换机经销商 总代理 销售中心,瞻博Juniper EX2200交换机经销商 总代理 销售中心

形状因素 
固定平台

尺寸 

(W x H x D) 17.4 x 1.7 x 10 英寸
(44.1 x 4.3 x 25.4
厘米)

1 个机柜单元

EX2200-C:

(W x H x D) 10.6 x 1.7 x 9 英寸
(26.9 x 4.4 x 22.8
厘米)

1 个机柜单元

底板速度 
N/A

数据速率 

EX2200-24P/24T: 
56 Gbps

EX2200-48P/48T: 
104 Gbps

EX2200-C-12T/12P-2G: 
28 Gbps

吞吐率 

EX2200-24P/24T:
42 Mpps (
线速)

EX2200-48P/48T: 
77 Mpps (
线速)

EX2200-C-12T/12P-2G: 
21 Mpps

10/100/1000BASE-T端口密度 

EX2200: 每个平台24/48

EX2200-C: 每个平台14

100BASE-FX / 1000BASE-X (SFP) 端口密度 

EX2200:每台交换机4(固定端口, 需要SFP)

EX2200-C: EX2200-C:每台交换机2(固定端口, 需要SFP)

10GBASE-X 端口密度 
N/A

永续性 

EX2200:包含电源和风扇

EX2200-C:采用无风扇设计,减少了可能会出故障的运动部件,延长了平均无故障时间(MTBF)

电源选项 

EX2200-24T/-48T (PoE):自动感应; 100-120 V / 200-240 V; AC 100 W

EX2200-24P/-48P (PoE/PoE+):自动感应; 100-120 V / 200-240 V; AC 550 W

EX2200-C-12T-2G (PoE):100-120 V / 200-240 V; AC 30 W

EX2200-C-12P-2G (PoE/PoE+):100-120 V / 200-240 V; AC 180 W

操作系统 
Junos

流量监测 
sFlow (
路线图)

QoS 队列/端口 
8

MAC 地址 
16,000

巨型帧 
9216
字节

IPv4 单播 / 多播路由 
6,500 / 0

VLAN 数目 
1,024

ARP 条目 
2,000

保修服务 

EX2200:增强的有限终身硬件保修服务

EX2200-C:增强的有限终身硬件保修服务

 

 

型号

说明

交换机

EX2200-24T-4G

24端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带4SFP GbE上行链路端口

EX2200-24P-4G

24端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带PoE+4SFP GbE上行链路端口

EX2200-48T-4G

48端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带4SFP GbE上行链路端口

EX2200-48P-4G

48端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带PoE+4SFP GbE上行链路端口

EX2200-24P-4G-TAA

遵从贸易协议法案的24端口10/100/1000BaseT(24端口PoE),带4SFP上行链路端口

EX2200-24T-4G-TAA

遵从贸易协议法案的24端口10/100/1000BaseT,带4SFP上行链路端口

EX2200-48P-4G-TAA

遵从贸易协议法案的48端口10/100/1000BaseT(48端口PoE+),带4SFP上行链路端口

EX2200-48T-4G-TAA

遵从贸易协议法案的48端口10/100/1000BaseT,带4SFP上行链路端口

增强特性许可

EX-24-EFL

EX2200-24TEX2200-24P交换机的增强特性许可

EX-48-EFL

EX2200-48TEX2200-48P交换机的增强特性许可

可插拔光接口

EX-SFP-1FE-FX

SFP 100BASE-FX; LC连接器; 1310 nm; 在多模光纤上的传输距离为2公里

EX-SFP-FE20KT13R15

SFP 100BASE-BX; LC连接器; TX 1310 nm/RX 1550 nm; 在单股、单模光纤上的传输距离为20公里

EX-SFP-FE20KT15R13

SFP 100BASE-BX; LC连接器; TX 1550 nm/RX 1310 nm; 在单股、单模光纤上的传输距离为20公里

EX-SFP-1GE-T

SFP 10/100/1000BASE-T铜线; RJ-45连接器; UTP上的传输距离为100

EX-SFP-1GE-SX

SFP 1000BASE-SX; LC连接器; 850 nm; 在多模光纤上的传输距离为550

EX-SFP-1GE-LX

SFP 1000BASE-SX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

EX-SFP-1GE-LH

SFP 1000BASE-SX; LC连接器; 1550 nm; 在单模光纤上的传输距离为70公里

EX-SFP-1FE-LH

SFP 100BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为80公里

EX-SFP-1FE-LX

SFP 100BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

EX-SFP-1FE-LX40K

SFP 100BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为40公里

EX-SFP-1GE-LX40K

SFP 1000BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为40公里

EX-SFP-GE10KT13R14

SFP 1000BASE-BX; TX 1310 nm/RX 1490 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

EX-SFP-GE10KT13R15

SFP 1000BASE-BX; TX 1310 nm/RX 1550 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

EX-SFP-GE10KT14R13

SFP 1000BASE-BX; TX 1490 nm/RX 1310 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

EX-SFP-GE10KT15R13

SFP 1000BASE-BX; TX 1550 nm/RX 1310 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

EX-SFP-GE40KT13R15

SFP 1000BASE-BX; TX 1310 nm/RX 1550 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为40公里

EX-SFP-GE40KT15R13

SFP 1000BASE-BX; TX 1550 nm/RX 1310 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为40公里

 

友情链接:百谷商城 CISCO 华为 H3C 戴尔 IBM 惠普 安达通 官方微博 微信公众平台-百谷信息 官方QQ空间
山东百谷信息技术有限公司@版权所有2009-2012-鲁ICP备09058378号